23 décembre 2010 à 14:39
TOURNOI DOLPHINS CHRISTHMAS TOUR 2010
10 équipes seront réparti en 2 poules de 5 équipes
Lors de la soirée du 23/12 se joueront les matchs de phases de poules. A l'issu de cette première soirée, les 4 premiers de chaque poule se qualifieront pour les 1/4 de finale qui se joueront dès la soirée du 30/12.
PROGRAMME DU JEUDI 23 DECEMBRE 2010 - De 19h00 à 23h00 | ||||||
Pour les phases de poules, les matchs se joueront en 1x10mins | ||||||
POULE A | POULE B | |||||
1 | DOLPHINS 1 | 1 | FC SANTOS | |||
2 | C'est ça ksé bon!!! | 2 | SLB TOURCOING | |||
3 | CASA SPORTS 1 | 3 | CASA SPORTS 2 | |||
4 | PILE CITY | 4 | MOUSCRON FC | |||
5 | PROVIN | 5 | WAMBRECHIES | |||
HORAIRE | N° | EQUIPE | RESULTAT | EQUIPE | ARBITRE | |
19H00 | 1 | DOLPHINS 1 |
0 à 0 |
C'est ça ksé bon!!! | ||
19h12 | 2 | FC SANTOS | 0 à 1 | SLB TOURCOING | ||
19H24 | 3 | CASA SPORTS 1 | 1 à 0 | PILE CITY | ||
19H36 | 4 | CASA SPORTS 2 | 2 à 1 | MOUSCRON FC | ||
19H48 | 5 | PROVIN | 3 à 0 | DOLPHINS | ||
20H00 | 6 | WAMBRECHIES | 1 à 2 | FC SANTOS | ||
20H12 | 7 | C'est ça ksé bon!!! | 0 à 3 | CASA SPORTS 1 | ||
20H24 | 8 | SLB TOURCOING | 6 à 1 | CASA SPORTS 2 | ||
20H36 | 9 | PILE CITY | 2 à 3 | PROVIN | ||
20H48 | 10 | MOUSCRON FC | 1 à 1 | WAMBRECHIES | ||
21H00 | 11 | DOLPHINS | 2 à 2 | CASA SPORTS 1 | ||
21H12 | 12 | FC SANTOS | 2 à 0 | CASA SPORTS 2 | ||
21H24 | 13 | C'est ça ksé bon!!! | 0 à 1 | PILE CITY | ||
21H36 | 14 | SLB TOURCOING | 1 à 2 | MOUSCRON FC | ||
21H48 | 15 | CASA SPORTS 1 | 2 à 1 | PROVIN | ||
22H00 | 16 | CASA SPORTS 2 | 0 à 2 | WAMBRECHIES | ||
22H12 | 17 | DOLPHINS 1 | 0 à 2 | PILE CITY | ||
22H24 | 18 | FC SANTOS | 2 à 0 | MOUSCRON FC | ||
22H36 | 19 | C'est ça ksé bon!!! | 1 à 2 | PROVIN | ||
22H48 | 20 | SLB TOURCOING | 5 à 3 | WAMBRECHIES |
CLASSEMENT DES POULES A L'ISSU DE LA 1ERE SOIREE
POULE A
1. Casa Sports 1 - 10pts / 8BP / 3BC
2. Provin - 9pts / 9BP / 5BC
3. PileCity - 6pts / 5BP / 4BC
4. Dolphins - 2pts / 2BP / 7BC
5. C'est ça ksé bon... - 1pt / 1BP / 6BC
POULE B
1. SLB Tourcoing - 9pts / 13BP / 6BC
2. FC Santos - 9pts / 6BP / 2BC
3. Wambrechies - 4pts / 7BP / 8BC
4. Mouscron FC - 4pts / 4BP / 6BC
5. Casa Sports 2 - 3pts / 3BP / 11BC
PROGRAMME DU JEUDI 30 DECEMBRE 2010 - De 19h00 à 23h00 | ||||||
Les 1/4 de finales et 1/2 finales se joueront en 1x12mins. | ||||||
Les matchs de placement se joueront en 1x15mins. | ||||||
La Finale se jouera en 2x15 mins | ||||||
Les 1/4 de Finales | ||||||
HORAIRE | N° | EQUIPE | RESULTAT | EQUIPE | ARBITRE | |
19H00 | 1 | PROVIN | WAMBRECHIES | |||
19H15 | 2 | FC SANTOS | PILE CITY | |||
19H30 | 3 | CASA SPORTS 1 | MOUSCRON FC | |||
19H45 | 4 | SLB TOURCOING | DOLPHINS FC | |||
Les 1/2 Finales | ||||||
HORAIRE | N° | EQUIPE | RESULTAT | EQUIPE | ARBITRE | |
20H00 | 5 | Perdant match 1 | Perdant match 2 | |||
20H15 | 6 | Perdant match 3 | Perdant match 4 | |||
20H30 | 7 | Gagnant match 1 | Gagnant match 2 | |||
20H45 | 8 | Gagnant match 3 | Gagnant Match 4 | |||
Les Finales | ||||||
HORAIRE | N° | EQUIPE | RESULTAT | EQUIPE | ARBITRE | |
21H00 | 9 | 5ème Poule A | 9ème et 10ème place | 5ème Poule B | ||
21H20 | 10 | Perdant match 5 | 7ème et 8ème place | Perdant Match 6 | ||
21H40 | 11 | Gagnant match 5 | 5ème et 6 ème place | Gagnant Match 6 | ||
22H00 | 12 | Perdant match 7 | 3ème et 4ème place | Perdant match 8 | ||
22H20 | 13 | Gagnant match 7 | FINALE | Gagnant Match 8 | ||
Commentaires